149
Schüler, Arthur (Berlin 1877-1939)
Tannenwald mit Blick ins weite Tal
Sign. Lwd. 66×73 cm. Dazu: OLOF BOECKER (20. Jh.) Finnischer Wald. Waldinneres mit Steinen. Zwei Gemälde. Sign. Lwd. 60×80 cm. (Ränder besch.).
(56555)