148
Schreyer, Adolf (Frankfurt/Main, Kronberg 1828–1899)
Arabischer Scheich mit zwei Begleitern auf der Jagd
Auf fernem Hügel Palastkuppel. Sign. Lwd. doubl. 51×82 cm. R. (Signatur restauriert und ergänzt). Abgebildet: Leo Spik, Auktion 444, 29.11.1962.
(54557)

8000,-- €