• 3
121
Oppermann, Karl (geb. 1930 in Wernigerode)
Italienische Daphne
1979
Aquarell auf Hahnemühle-Bütten. Mit Bleistift sign. u. dat. 1979. Ca. 65×46 cm. Rücks. betit. u. bez. 15/79. (Blatt aus einer Folge von Daphne-Darstellungen). R. Beigegeben: DERSELBE: Gedichtband "Metamorphosen", teils farbig illustriert, mit einer beigefügten Original-Farbradierung, jeweils sign. u. num. 100/200. Edition ARS VIVA!, Berlin, ca. 1980
(58497)

450,-- €