75
Hollstein, Erwin (Schlochau/Westpreußen, wohl Berlin 1892-1966)
Mädchen mit Blütenhut
und gelbem Gladiolenstrauß. Sign. u. dat. (19)23. Lwd. 82×57 cm. Rückseitig Gitarrenspieler. Studie aus früherer Zeit. R.
(58500)