19
Bülow, Joachim von (geb. 1877 Berlin)
Weidenkätzchen, Ranunkeln und Margeriten in Tonkrug
Sign.: Jochen Bülow u. dat. (19)09. Lwd. 55×48 cm. Rückseitig betitelt: fleurs de droit. Dazu: CARL MÜLLER-BAUMGARTEN (geb. 1879 Leipzig, München 1897-1964). Mädchen mit Zopffrisur und buntem Umschlagtuch. Sign. u. Ortsbez. München. Malkarton. 50×40 cm.
(56555)