7
Bartels, Hans von (Hamburg, München 1856-1913)
Santa Maria del Sasso
über dem Lago Maggiore. Sign. u. dat. (18)85. Lwd. doubl. 90×66 cm. Rückseitig handgeschriebener Klebezettel mit Titel u. Künstlernamen. R. Verkleinerte Version des Gemäldes gleichen Themas, aufgeführt: Bötticher Malerwerk, Bd. I, Teil I, Nr. 10.
(57856)

2000,-- €