4
Arnold, Alois (Österreich, nachweisbar um 1844/1863)
Sommertag
Hügellandschaft und mächtige Eiche. Auf dem Weg Bauernpaar. Unter dem Baum ruhende Schafe. Sign.: A. Arnold u. dat. 1857. Lwd. 31,5×40 cm. R.
(57039)