610

Ein Paar vergoldete Salznäpfe
Augsburg
Gedrehte Längsfalten. Auf der Wandung eingravierter Löwe mit Schild unter Krone. H. 4 cm. (Vergoldung nicht original). Gew. zus. ca. 180 g. Beschauzeichen und Meisterzeichen ILA im Oval: Johann Leonhard Allmann 1697-1775. Niederländischer Einfuhrstempel von 1818. 1894.
(57573)
1000,-- €