599

Rechteckiger Zuckerkasten mit Adler als Bekrönung
Wohl Österreich-Ungarn, Kronstadt, Mitte 19. Jh.
Leicht eingezogene glatte Wandung auf Kugelfüßen. Schlüsselschild. Innen vergoldet. H. 12 cm. Gew. ca. 480 g. Beschauzeichen 13 und Krone und Meister KH im Rechteck.
(55382)
900,-- €