• z1
  • z2
  • z3
574

Siebenbürger Weinkanne
18./19. Jh.
Hafnerkeramik. Graubrauner Ton, waldgrüne Glasur. Gebaucht mit Querrillen. Kleeblattausguss. H. 23 cm. (Standbest., Glasurfehler).
(58382)
100,-- €