• z1
  • z2
498

Gefußte Kuchenplatte
Meissen, Anf. 20. Jh.
Neuer Ausschnitt. Bemalt in Unterglasurblau mit locker gebundenen deutschen Blumen und Insekten. D. 37 cm. 2. Wahl. Blaue Schwertermarke.
(50726)