• z1
123
Pallmann, Peter Götz (Berlin 1908-1966)
Schweinbachtal bei Nagold
Aquarell über Bleistift, teils Deckweiß auf Schoellershammer Papier (mit Prägestempel der Papiermühle). 25,3×18,7 cm. Sign. Rücks. Bleistiftskizze. (Blatt mit umlaufendem Papierstreifen eingefasst).
(58399)