• 3
119
Monogrammist M. (um 1952)
"Schätze der Erde"
1952
Kostümdarstellung mit drei Tänzerinnen. Bleistift und Aquarell mit zartem Goldflitter. Monogr. "M", mit Tinte betit. u. dat. 23×34 cm. R. Dazu: Pelle (um 1958), bzw. Rahad (20. Jh.): Zwei Farbradierungen. a) Afrikanische Tanzszene. 30×40 cm. Sign., dat. u. num. e.a. b) Afrikanischer Maskentanz. 30×40 cm. Sign. u. num. 3/50.
(57520)