• 3
76
Henrich, Dorothee (geb. 1937 Essen, Ausbildung Werksseminar Köln)
Zwei Kompositionen
aus Zusammenspiel von Linie, Form, Farbe und Fläche. Mit Bleistift sign. u. dat. (19)95. Mischtechnik a. Papier. 40×28 bzw. 48×60 cm. Beigegeben: Abstrakte Komposition. "Negro - Blu". Schwer lesbar sign. Farbradierung. 24,5×22 cm. Num. 42/65. Künstlerkreis Neubeuren.
(57520)