74
Heise, Wilhelm (Wiesbaden, München 1892-1965)
Bauer und Mägde bei der Feldarbeit
1912
Kohlezeichnung, wohl als Akademiestudie. Monogr. u. dat. 1912. Ca. 12,5×23,5 cm. (Fleckig, leichte Knicke, gebräunt, Fixierlöcher in den Ecken).
(58424)
50,-- €