• 3
69
Hartel vom Scheidt, Edith (gest. 2012, stellte zw. 1975 u. 1978 in Frankfurt/M. aus)
Dämonen
Impressionen zur Musik Richard Wagners. Zwei Aquarelle, a) in Rot, b) in Blau-Grün-Grau. Monogr. u. dat. (19)75 bzw. (19)76. 42×55 cm. Dazu: Lithographie "Metamorphose". Mit Bleistift sign. u. num. 7/25. 34×24 cm. Beigegeben: Faltblatt zur Ausstellung Bayreuth, 1976 bzw. Korsische Impressionen 1978. Fotokopie d. Überweisung.
(57520)